Boletín Oficial de la República Argentina del 21/04/2009 - Segunda Sección
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de la República Argentina - Segunda Sección
Segunda Sección
Martes 21 de abril de 2009
Por ante este Juzgado Federal en lo Criminal y Correccional nro 2 de Lomas de Zamora, a cargo del Dr. Carlos Alberto Ferreiro Pella, sito en la calle Laprida nro. 662, de la localidad de Lomas de Zamora, Secretaría nro 6, a cargo del Dr. José Luis DAbondio, tramita la causa nro 4.963, caratulada Silva Fernando Nicolás S/Pta. Inf. ley 22.362 y Ley 11.723, en la que se resolvió NOTIFICAR a FERNANDO NICOLAS SILVA, de nacionalidad argentino, soltero, instruido, comerciante, domiciliado en la calle Campoamor nro 2.591 de la localidad de Lomas de Zamora, hijo de Anibal Silva y de Mariela Atala, de lo resuelto en el marco de la causa en la que me dirijo y que a continuación se transcri-
be: mas de Zamora, 01 de febrero de 2.008
RESUELVO: I.- DECRETAR EL SOBRESEIMIENTO de FERNANDO NICOLAS SILVA, de restantes condiciones obrantes en autos, conforme lo ordenado por el artículo 336 inciso 2do y cc. del Código Procesal Penal de la Nación, dejándose expresa constancia que el presente proceso no afecta el buen nombre y honor de que hubiere gozado
Dado, sellado y firmado en la ciudad de Lomas de Zamora, a los 13 días del mes de marzo del año 2.009.
Carlos Alberto Ferreiro Pella, juez federal.
José Luis DAbondio, secretario federal.
e. 15/04/2009 Nº25103/09 v. 21/04/2009
BOLETIN OFICIAL Nº 31.637
JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL
DE LA NOVENA NOMINACION
RESISTENCIA
DRA GLADIS ESTHER ZAMORA, JUEZ CIVIL
Y COMERCIAL DE LA NOVENA NOMINACION, COMPETENTE EN RAZÓN DE LA MATERIA, EL
MONTO Y EL TERRITORIO SECRETARIA DE LA
DRA NANCY CHAVEZ SITO EN AV. LAPRIDA Nº33, TORRE II, 4º PISO DE LA CIUDAD DE RESISTENCIA, CHACO EN LOS AUTOS: PEREYRA RITA E. A
BANCO FRANCES S.A. Y/O BBVA BANCO FRANCES S.A. Y/O CHAPO CESAR OMAR Y/O ACOSTA
MARIA LUISA S/ TERCERIA DE DOMINIO Y/O DE
39
MEJOR DERECHO EXPTE Nº14.795/02, CITESE
POR EDICTOS A MARIA LUISA ACOSTA, L.C.
Nº6.213.822 QUE SE PUBLICARA POR DOS 2
DIAS EN EL BOLETÍN OFICIAL DE LA NACION Y
UN DIARIO LOCAL DE LA CIUDAD DE ESCOBAR
PROV. DE BUENOS AIRES, EMPLAZANDOLA
POR DIEZ 10 A FIN DE QUE TOME INTERVENCIÓN EN AUTOS, BAJO APERCIBIMIENTO DE
DESIGNAR DEFENSOR DE AUSENTES PARA
QUE LOS REPRESENTE. NOT. DRA GLADIS ESTHER ZAMORA JUEZ CIVIL Y COMERCIAL DE
LA NOVENA NOMINACIÓN.
Resistencia, Chaco, 13 de marzo del 2009.
Nancy Elizabeth Chavez, secretaria.
e. 20/04/2009 Nº26954/09 v. 21/04/2009
JUZGADOS NACIONALES EN LO CIVIL
Publicación extractada Acordada Nº41/74 C.S.J.N.
3.2. SUCESIONES
Se cita por tres días a partir de la fecha de primera publicación a herederos y acreedores de los causantes que más abajo se nombran para que dentro de los treinta días comparezcan a estar a derecho conforme con el Art. 699, inc. 2º, del Código Procesal en lo Civil y Comercial.
ANTERIORES
1
Juzg.
Sec.
UNICA
CECILIA KANDUS
Secretario
Fecha Edicto 27/02/2009
Asunto SUSANA TERESA LUNA, LUIS EDUARDO LUDUEÑA, MIRTA SUSANA LUDUEÑA Y EDUARDO
LUIS LUDUEÑA
Recibo 25687/09
1
UNICA
CECILIA KANDUS
1
UNICA
CECILIA KANDUS
16/03/2009
ROSA NORMA CINOSI ROMANO
25704/09
12/03/2009
RAUL JUAN PORTO
25783/09
6
UNICA
13
UNICA
SILVIA CANTARINI
11/03/2009
ROSA CAMINETSKY
25732/09
GUSTAVO P. TORRENT
13/04/2009
ALDO PEDRO JUAN PROVENZA
14
25849/09
UNICA
HUGO D. ACUÑA
06/04/2009
FACUNDO FORCLAZ
25688/09
20
UNICA
JUAN CARLOS PASINI
06/04/2009
JOSE VICTOR CASTRO Y MATILDE ANGELA PARODY VARANGOT
25900/09
21
UNICA
HORACIO RAUL LOLA
07/04/2009
BRIGNOLO SUSANA
25965/09
21
UNICA
HORACIO RAUL LOLA
16/02/2009
SARA VARTANIAN
25854/09
21
UNICA
HORACIO RAUL LOLA
03/04/2009
NOLMA ALCIRA CARRASCO
25856/09
24
UNICA
MAXIMILIANO J. ROMERO
16/03/2009
MANFREDO RUBEN SIGNORINI
25716/09
24
UNICA
MAXIMILIANO J. ROMERO
11/03/2009
ANGELA PALOMBI
25934/09
28
UNICA
NICOLAS FERNANDEZ VITA
06/04/2009
ANA DE LA RIESTRA
25689/09
28
UNICA
NICOLAS FERNANDEZ VITA
06/04/2009
ALFREDO ANTONIO CARNOVALE
25701/09
29
UNICA
MARIA M. VIANO CARLOMAGNO
03/04/2009
GENIVERA DE JESUS PAEZ Y/O ROQUE TRANSITO DIAZ
25710/09
34
UNICA
SUSANA B. MARZIONI
06/04/2009
MARIA LUISA BIANCHI
25745/09
36
UNICA
MARIA DEL CARMEN BOULLON
26/03/2009
CARMEN DE VITO y/o CARMINA DE VITO
25706/09
40
UNICA
SILVIA C. VEGA COLLANTE
11/03/2009
CARLOS OSCAR DEPIRRO Y CLOTILDE ANTONIA EGUREN
25684/09
44
UNICA
ANALIA V. ROMERO
17/03/2009
MARIA DE LOS ANGELES INES LIZARRAGA
25833/09
44
UNICA
ANALIA V. ROMERO
17/03/2009
JORGE JOSE BONVEHI
25843/09
45
UNICA
ANDREA ALEJANDRA IMATZ
27/03/2009
JUAN MIGUEL ABRAHAM
25705/09
46
UNICA
MARIA DEL CARMEN KELLY
11/02/2009
BRIZUELA MARIA ISABEL Y RISSO ABEL JOSE MARIA
25747/09
48
UNICA
RUBEN DARIO ORLANDI
27/03/2009
GLADYS LUISA NASTARI
25720/09
50
UNICA
JUAN C. INSUA
27/03/2009
ROSSI ALBERTO JOSE
25800/09
53
UNICA
ALDO DI VITO
23/02/2009
CELSA MARIA TORRES BARROS O CELSA TORRES BARROS
25686/09
54
UNICA
JULIAN HERRERA
31/03/2009
ISABEL LABELLA Y JUSTO MONTENEGRO
25998/09
54
UNICA
JULIAN HERRERA
13/04/2009
FRANCISCO AGUIAR CACABELOS Y MARIA DIVINA TORRES CACABELOS
25813/09
54
UNICA
JULIAN HERRERA
08/04/2009
ALICIA MATILDE TALLON
25725/09
55
UNICA
OLGA MARIA SCHELOTTO
07/04/2009
ELENA ORMAECHEA
25714/09
55
UNICA
OLGA MARIA SCHELOTTO
31/03/2009
VANESA VERONICA SPATOLA
25855/09
62
UNICA
MIRTA LUCIA ALCHINI
01/04/2009
FERNANDEZ TORRES EMILIA ESTHER YOLANDA
25898/09
63
UNICA
CLAUDIA ANDREA BOTTARO
27/03/2009
NOE PALACIO
25788/09
63
UNICA
CLAUDIA ANDREA BOTTARO
27/03/2009
FRANCISCA PIAZUELO
25792/09
65
UNICA
ANDREA BORDO
03/04/2009
JULIAN ALONSO
25987/09
69
UNICA
JUAN MARTIN BALCAZAR
26/03/2009
LEON KONKOL
25717/09
72
UNICA
DANIEL H. RUSSO
03/04/2009
DAIANA GISELLE CRESPI
25819/09
75
UNICA
IGNACIO M. REBAUDI BASAVILBASO
06/03/2009
José GALLEGO
25866/09
75
UNICA
IGNACIO M. REBAUDI BASAVILBASO
06/04/2009
MARIA ETELVINA FERNANDEZ ANTUÑA
25966/09
90
UNICA
GUSTAVO ALBERTO ALEGRE
18/03/2009
VICTORINO FERNANDEZ
25782/09
90
UNICA
GUSTAVO ALBERTO ALEGRE
18/03/2009
ISAURA FERNANDEZ
25784/09
91
UNICA
ANDREA DI SILVESTRE
06/04/2009
ENRIQUE JOSE GARAVAGLIA
25797/09
94
UNICA
GABRIELA PALÓPOLI
07/04/2009
VICTORIO CIRULLI y ADELINA BERTOLAMI
25702/09
96
UNICA
DANIEL PAZ EYNARD
18/03/2009
ABRAMIC ENRIQUE
26048/09
98
UNICA
JOSE LUIS GONZALEZ
03/04/2009
EDUARDO WALDEMAR ANDERSEN
25724/09
99
UNICA
GUILLERMINA ECHAGE CULLEN
01/04/2009
NORINA ZANELLI
25818/09
100
UNICA
OSVALDO G. CARPINTERO
06/04/2009
BOSCH MARGARITA ANGELICA
25786/09
103
UNICA
EDUARDO A. VILLANTE
07/04/2009
Susana María JEHIN
25699/09
104
UNICA
HERNAN L. CODA
13/04/2009
EDUARDO SANTIAGO TEJERA
25918/09
105
UNICA
SANTIAGO STRASSERA
06/04/2009
VICENTE PULVIRENTI Y ORLANDA MARIA NOVAS
25734/09
108
UNICA
DANIEL RUBEN TACHELLA
08/04/2009
HERMINE YACOUBIAN
25925/09
108
UNICA
DANIEL RUBEN TACHELLA
03/04/2009
VICENTE ROMANO Y VIVIANA BLANCA ROMANO
25876/09
110
UNICA
IRENE CAROLINA ESPECHE
01/04/2009
ALFREDO MANZANARES
25703/09
e. 17/04/2009 Nº1324 v. 21/04/2009