Boletín Oficial de la Pcia. de Córdoba del 03/01/2008 - 1º Sección
Text version What is this?Dateas is an independent website not affiliated with any government agency. The source of the PDF documents that we publish is the official agency stated in each of them. The text versions are non official transcripts that we do to provide better tools for accessing and searching information, but may contain errors or may not be complete.
Source: Boletín Oficial de la Pcia. de Córdoba - 1º Sección (Legislación - Normativas)
B OLETÍN O FICIAL
8
Córdoba, 3 de enero de 2008
VIENE DE PÁGINA 7
DECRETO Nº 2359
30- PAEZ Víctor Waldo
M.I.Nº 18126433 - CLASE 1966
40- RODRIGUEZ Mario
M.I.Nº 18330583 - CLASE 1966
31- SOTO José Luis
M.I.Nº 20998261 - CLASE 1969
41- IBARRA Darío Rafael
M.I.Nº 23294639 - CLASE 1973
modificatorias y complementarias, lo dictaminado por la Dirección de Asuntos Jurídicos del entonces Ministerio de Seguridad y por Fiscalía de Estado bajo Nros. 1178/07 y 1279/07 respectivamente y en ejercicio de sus atribuciones constitucionales,
32- CUMPLIDO Gonzalo Leonardo
M.I.Nº 20542978 - CLASE 1969
42- FERREYRA Eduardo Horacio
M.I.Nº 18372022 - CLASE 1967
33- GIGENA Jorge Esteban Ceferino
M.I.Nº 21612649 - CLASE 1970
43- PASCUAL Jorge Alberto
M.I.Nº 18254434 - CLASE 1967
34- AZZOLINI Alberto
M.I.Nº 18175483 - CLASE 1967
44- TAPIA Guillermo Luis
M.I.Nº 22588408 - CLASE 1972
35- PALACIOS Gabriel
M.I.Nº 17532871 - CLASE 1965
45- MANSILLA Hugo Gabriel
M.I.Nº 22567233 - CLASE 1972
36- DIAZ Pedro Gabriel
M.I.Nº 20836603 - CLASE 1969
46- GARCIA José Luis
M.I.Nº 21396154 - CLASE 1970
37- MOLINA Carlos Fabián
M.I.Nº 20656951 - CLASE 1969
47- TORRES José Luis
M.I.Nº 20834856 - CLASE 1969
38- OCHOA Andrea Fernanda
M.I.Nº 18328814 - CLASE 1967
48- MANSILLA Rubén Darío
M.I.Nº 23197395 - CLASE 1973
39- QUEVEDO Víctor Hugo
M.I.Nº 17071607 - CLASE 1964
49- LOPEZ Marcelo Fernando
M.I.Nº 21966042 - CLASE 1970
40- HEREDIA Gustavo José
M.I.Nº 21753779 - CLASE 1970
50- AVILA Carlos Alberto
M.I.Nº 20002942 - CLASE 1968
41- LUDUEÑA Angel Aníbal
M.I.Nº 18079245 - CLASE 1966
51- GONZALEZ José Walter Del Valle
M.I.Nº 17056216 - CLASE 1965
42- ANDRADA José Omar
M.I.Nº 20941208 - CLASE 1969
52- PERALTA Roberto Alejandro
M.I.Nº 21390948 - CLASE 1970
43- COSTERO Angel Cesareo
M.I.Nº 18217362 - CLASE 1967
53- BARRERA Roberto Carlos
M.I.Nº 23006918 - CLASE 1972
44- SORIA Gustavo Alberto
M.I.Nº 16726605 - CLASE 1964
54- NUÑEZ Claudio Fabián
M.I.Nº 22792712 - CLASE 1972
45- MEDINA Carlos Eduardo
M.I.Nº 17800942 - CLASE 1967
55- LUCERO Walter Eduardo
M.I.Nº 21023668 - CLASE 1969
46- DIAZ Daniel Eduardo
M.I.Nº 20454444 - CLASE 1968
56- SOCOLICHE Alfredo Daniel
M.I.Nº 20783286 - CLASE 1969
47- LOPEZ Laureano Antonio
M.I.Nº 17160539 - CLASE 1965
57- SANCHEZ OCHOA Ariel
M.I.Nº 21409327 - CLASE 1970
48- VILLAFAÑE Luis Ramón
M.I.Nº 18433806 - CLASE 1967
58- CASTRO Juan Ramón
M.I.Nº 17113920 - CLASE 1966
49- MOLINA Roberto Carlos
M.I.Nº 16903727 - CLASE 1963
59- GONZALEZ Iván Enrique
M.I.Nº 21879437 - CLASE 1971
50- CRAGNOLINI Nelson Daniel
M.I.Nº 20073901 - CLASE 1968
60- FARIA Julio César
M.I.Nº 23105570 - CLASE 1972
51- CORVALAN Edgardo Agustín
M.I.Nº 17385405 - CLASE 1965
61- CATTANEO Cristian Horacio
M.I.Nº 21628020 - CLASE 1970
52- VALDEZ Héctor Alejandro
M.I.Nº 20543956 - CLASE 1969
62- DI STEFANO Gustavo Daniel
M.I.Nº 21628410 - CLASE 1970
53- VIVAS Mario Eduardo
M.I.Nº 14292011 - CLASE 1960
63- LOZANO Javier Gustavo
M.I.Nº 23902605 - CLASE 1974
54- SOSA Alberto Walter
M.I.Nº 13954094 - CLASE 1961
64- ARIAS Osvaldo Emilio
M.I.Nº 21835918 - CLASE 1970
55- BUSTAMANTE Juan José Luis
M.I.Nº 17385263 - CLASE 1965
65- CHAVERO Alejandro Gonzalo
M.I.Nº 23823685 - CLASE 1974
56- ZARATE Roberto Mariano
M.I.Nº 21357014 - CLASE 1970
66- CEBALLOS Jorge Manuel
M.I.Nº 20081740 - CLASE 1968
57- BRUSCHINI Angel Emilio
M.I.Nº 17649884 - CLASE 1966
67- ESSTERIO Manuel Alejandro
M.I.Nº 22579040 - CLASE 1971
58- BUA Miguel Constantino
M.I.Nº 16349693 - CLASE 1963
68- RUIZ Fernando Adrián
M.I.Nº 21395226 - CLASE 1970
59- CEJAS Carlos Osvaldo
M.I.Nº 18190117 - CLASE 1967
69- CARRERAS Enrique José
M.I.Nº 23089577 - CLASE 1973
60- JAIME Héctor Alejandro
M.I.Nº 17534823 - CLASE 1965
70- CABRAL Carlos Alberto
M.I.Nº 20675833 - CLASE 1969
61- HERRERA Jorge Gabriel Eusebio
M.I.Nº 22161483 - CLASE 1971
71- SARMIENTO Martín Horacio
M.I.Nº 23525875 - CLASE 1972
62- PAEZ Pedro Dante
M.I.Nº 20380658 - CLASE 1968
72- FREYTES Mario Rodolfo
M.I.Nº 22323142 - CLASE 1971
63- VALENZUELA Sergio Nicolás
M.I.Nº 18018566 - CLASE 1966
73- MALDONADO César Daniel
M.I.Nº 21400495 - CLASE 1970
64- AMAYA Eduardo Félix
M.I.Nº 17004632 - CLASE 1965
74- VERA Manuel Ernesto
M.I.Nº 21394188 - CLASE 1970
65- SOCHA Marcelo Antonio
M.I.Nº 17386633 - CLASE 1965
75- CORDOBA Oscar Gustavo
M.I.Nº 20074915 - CLASE 1968
66- PATIÑO Stephen Daniel
M.I.Nº 17781823 - CLASE 1965
76- FERNANDEZ Silvano Néstor
M.I.Nº 22220325 - CLASE 1971
67- VELAZQUEZ Ramón Ernesto
M.I.Nº 20621575 - CLASE 1969
77- ROBLEDO Sergio Miguel
M.I.Nº 18428450 - CLASE 1967
78- DOMINGUEZ Sergio Alejandro
M.I.Nº 21784543 - CLASE 1970
79- ESTECHO Liliana Noemí
M.I.Nº 17858073 - CLASE 1967
80- GODOY Hernan Javier
M.I.Nº 21399392 - CLASE 1970
EL GOBERNADOR DE LA PROVINCIA
DECRETA:
ARTÍCULO 1º.- PROMUEVESE, a partir del 1º de Enero de 2008, al personal policial, Oficiales Jefes, que se detalla en el Anexo Único de seis 6 fojas que se acompaña al presente decreto.
ARTÍCULO 2º.- IMPÚTASE el egreso que demande lo dispuesto en el artículo precedente al Presupuesto 2008, conforme la Jurisdicción, programa y las partidas específicas que fije el mencionado presupuesto y -en su méritoAUTORIZASE a la Dirección de Logística y Administración de la Policía de la Provincia a realizar la afectación y liquidación correspondiente para el cumplimiento de lo dispuesto en el presente decreto.
ARTÍCULO 3º.- El Ministro de Gobierno tramitará ante el Ministerio Finanzas las adecuaciones presupuestarias necesarias -Planta de Personal y Recursos Financierosemergentes de lo dispuesto en los artículos 1º y 2º de este decreto.
ARTÍCULO 4º.- El presente decreto será refrendado por el señor Ministro de Gobierno y por el señor Fiscal de Estado.
ARTÍCULO 5º.- PROTOCOLICESE, comuníquese a la Dirección General de Personal, dese copia a la Dirección General de Presupuesto e Inversiones Públicas, publíquese en el Boletín Oficial y archívese.
CR. JUAN SCHIARETTI
GOBERNADOR
80- A SUBCOMISARIO, los actuales OFICIALES PRINCIPALES
CARLOS CASERIO
MINISTRO DE GOBIERNO
JORGE EDUARDO CÓRDOBA
FISCAL DE ESTADO
ANEXO ÚNICO 6 fojas al DECRETO N 2359
OFICIALES JEFES
70- A COMISARIO, los actuales SUBCOMISARIOS
1-
ANDRAUS Alejandra Rosana
81- ARIAS Luis Enrique
M.I.Nº 22328358 - CLASE 1971
M.I.Nº 22852169 - CLASE 1972
82- IRIARTE Diego Darío
M.I.Nº 22221240 - CLASE 1971
2-
VERA David Mateo
M.I.Nº 22119952 - CLASE 1971
83- FERREYRA Martín Eduardo
M.I.Nº 22647951 - CLASE 1972
3-
VERA Darío Hernán
M.I.Nº 23673583 - CLASE 1974
84- LUNA Daniel Edgardo
M.I.Nº 21902641 - CLASE 1970
4-
MARQUEZ Jorge Daniel
M.I.Nº 22566130 - CLASE 1972
85- ALBORNOZ Víctor Hugo
M.I.Nº 22774642 - CLASE 1972
5-
GIGENA Sergio Horacio
M.I.Nº 22560952 - CLASE 1972
86- MOYANO Cristian Gustavo
M.I.Nº 22160287 - CLASE 1971
6-
GALLEGO Guillermo María
M.I.Nº 23607532 - CLASE 1973
87- PEREZ Jorge Luis
M.I.Nº 21995489 - CLASE 1972
7-
ÑAÑEZ Sergio Ariel
M.I.Nº 21754074 - CLASE 1970
88- ARIAS Roque Eduardo
M.I.Nº 17430230 - CLASE 1965
8-
NIEVAS ARGELLO Pablo Héctor
M.I.Nº 22561302 - CLASE 1971
89- BAROVERO Christian Alejandro
M.I.Nº 23447367 - CLASE 1973
9-
GARCIA Mario Oscar
M.I.Nº 21780424 - CLASE 1970
90- TAPIA José Ariel
M.I.Nº 23217995 - CLASE 1973
10- ZAMORA Roberto Daniel
M.I.Nº 23417843 - CLASE 1973
91- ATALA Miguel Angel
M.I.Nº 22770354 - CLASE 1972
1-
FARIAS Hugo Marcelo
M.I.Nº 22161208 - CLASE 1971
11- ZABALETA Andrés Eduardo
M.I.Nº 22772043 - CLASE 1972
92- ALVAREZ Sergio Luis
M.I.Nº 17906315 - CLASE 1966
2-
GAITAN Darío Alejandro
M.I.Nº 18017790 - CLASE 1966
12- CEBALLO Raquel del Valle
M.I.Nº 23095244 - CLASE 1973
93- BARRERA Héctor Alejandro
M.I.Nº 23084374 - CLASE 1973
3-
GIUBBANI Marcelo Fabián
M.I.Nº 17728870 - CLASE 1966
13- GONZALEZ Andrés Omar
M.I.Nº 24132452 - CLASE 1974
94- CACERES Julio Marcelo
M.I.Nº 22107884 - CLASE 1971
4-
CORDOBA Marcela Rosa
M.I.Nº 20397484 - CLASE 1968
14- SIMMONS Roberto Fabián
M.I.Nº 22102625 - CLASE 1971
95- OZAN Domingo Sergio
M.I.Nº 17822926 - CLASE 1966
5-
YUDICA Hernán David
M.I.Nº 22078605 - CLASE 1971
15- SENARDO Miguel Angel
M.I.Nº 23142094 - CLASE 1973
96- MARTINEZ Edilberto
M.I.Nº 22072669 - CLASE 1971
6-
CORDOBA Edgar Ariel
M.I.Nº 17530478 - CLASE 1966
16- GUZMAN Gustavo Adrián
M.I.Nº 21629444 - CLASE 1970
97- CARMONA Héctor Daniel
M.I.Nº 18174870 - CLASE 1967
7-
AGERO José Luis
M.I.Nº 18175151 - CLASE 1967
17- GOMEZ Edgar Néstor
M.I.Nº 20783750 - CLASE 1969
98- RAMOS Sergio Santiago
M.I.Nº 23089169 - CLASE 1972
8-
ARREGUES Pablo Adrián
M.I.Nº 22033066 - CLASE 1971
18- CARRANZA Sergio Eduardo
M.I.Nº 21628582 - CLASE 1970
9-
HEIN Leonardo Enrique
M.I.Nº 21873800 - CLASE 1970
19- SOSA Walter Ricardo
M.I.Nº 23199259 - CLASE 1973
10- BAIGORRIA José Luis
M.I.Nº 20291166 - CLASE 1969
20- PERALTA Sergio Fabián
M.I.Nº 23197298 - CLASE 1973
11- FERREYRA Edgardo Fabián
M.I.Nº 20849709 - CLASE 1969
21- ROMERA José Andrés
M.I.Nº 21780514 - CLASE 1970
12- MERCADO Alejandro Eduardo
M.I.Nº 20786474 - CLASE 1969
22- JONES Fernando Javier
M.I.Nº 21902150 - CLASE 1970
13- ALVAREZ Gabriel Carlos
M.I.Nº 18015532 - CLASE 1966
23- DI STEFANO Víctor Rubén
M.I.Nº 21628409 - CLASE 1970
14- RODRIGUEZ Hugo David
M.I.Nº 20453053 - CLASE 1968
24- LUNA Gustavo Alfredo
M.I.Nº 21397403 - CLASE 1970
15- SANCHEZ Gabriel Valentín
M.I.Nº 17845750 - CLASE 1966
25- SEINE Alfredo Damián
M.I.Nº 22561412 - CLASE 1971
16- ALVARADO Luis Armando
M.I.Nº 20133801 - CLASE 1968
26- RAINERO Roberto Pablo Eduardo
M.I.Nº 22672234 - CLASE 1972
17- ZARATE Sergio Alejandro
M.I.Nº 22096603 - CLASE 1971
27- ALTAMIRANO Rodolfo Alejandro
M.I.Nº 23322870 - CLASE 1973
18- BIBILONI Eduardo Emilio
M.I.Nº 18449201 - CLASE 1966
28- AGERO Luis Mariano
M.I.Nº 21967556 - CLASE 1970
19- FUNES Sergio Antonio
M.I.Nº 20434501 - CLASE 1968
29- TEVEZ Gustavo Bernardino
M.I.Nº 18512779 - CLASE 1967
20- HERRERA Jorge Alfredo
M.I.Nº 20872565 - CLASE 1969
30- VARGAS Ariel Rodolfo
M.I.Nº 20443889 - CLASE 1968
21- MARTINEZ Horacio Marcelo
M.I.Nº 21399066 - CLASE 1970
31- TURRI Rubén Darío
M.I.Nº 20656859 - CLASE 1969
22- MORILLO Cristian Javier
M.I.Nº 20535698 - CLASE 1969
32- GONZALEZ Gustavo Julio
M.I.Nº 22223183 - CLASE 1971
23- BARRIONUEVO Alberto Cristian
M.I.Nº 21899794 - CLASE 1971
33- BARROS Elisa Mariel
M.I.Nº 22375406 - CLASE 1971
24- GOMEZ Juan Carlos
M.I.Nº 21784435 - CLASE 1969
34- CAGNOLI Jorge Luis
M.I.Nº 22885448 - CLASE 1972
25- PIVA Aldo Marcelo
M.I.Nº 20083082 - CLASE 1968
35- TORRES Nélson Fabián
M.I.Nº 18173352 - CLASE 1967
26- LOPEZ Jorge Ricardo
M.I.Nº 17522437 - CLASE 1965
36- PEREZ Ariel Alejandro
M.I.Nº 23465004 - CLASE 1973
27- RAMALLO Esteban Alberto
M.I.Nº 18014096 - CLASE 1966
37- ARGAÑARAZ Mario Alberto
M.I.Nº 18190054 - CLASE 1967
28- MOLINA Héctor Claudio
M.I.Nº 17647718 - CLASE 1965
38- AVENDAÑO Karina Alejandra
M.I.Nº 23196409 - CLASE 1973
29- ARGELLO Juan Carlos Segundo
M.I.Nº 20295130 - CLASE 1968
39- ARGAÑARAZ Félix Orlando
M.I.Nº 23673120 - CLASE 1973
Resoluciones Sintetizadas MINISTERIO DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS
SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS
RESOLUCIÓN Nº 418 - 13/12/2007 - DESIGNAR
interventor del Registro de Constructores de Obras, al Secretario de Obras Públicas, Ingeniero Marcelo Dante Cámara D.N.I. Nº 17.028.976. S/Expte. Nº 0451-01806/
00.RESOLUCIÓN Nº 111 - 22/10/2007 - APROBAR la contratación directa para la ejecución de los trabajos de la Obra: Ampliación tres 3 aulas y galería en el edificio que ocupa la escuela Martín Gemes, ubicado en calle Pública S/Nº - Localidad de Media Naranja Departamento: Cruz del Eje - Provincia de Córdoba, y consecuentemente ADJUDICAR los mismos a la firma